Рододендрон "Плезант Уайт"

в саду «Архангельск»

Арина Полежаева

Архангельская область

16
0
Место
Архангельск
Посажено
июнь 2026 г.

История наблюдений

В 2026 году в саду появился новый саженец — рододендрон "Плезант Уайт", приобретённый после увлечения публикациями об этих растениях. Выбор пал на этот сорт из-за его белоснежных цветков и способности расти в полутени, что особенно важно для северного региона. После долгого путешествия на поезде, преодолев более 1000 км, растение прибыло в не самом лучшем состоянии: листочки пожухли, но хозяйка надеется на его восстановление. Пока рододендрон будет расти в горшке из-за строительных работ на участке, для посадки планируется использовать специальный кислый торфяной грунт.

обновлено 24.06.2026

← К саду

Дневник растения

Комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий

Пока нет комментариев